ЗАЯВКА


+7 499 175-33-37

Волгоградский проспект, дом 113, корп.5

Беспокоят НАСЕКОМЫЕ и ВРЕДИТЕЛИ?
Тогда мы идем к вам.

Главная    Статьи    Обработка территории от клещей

Обработка территории от клещей

Обработка от клещей – это специальные мероприятия по уничтожению иксодовых клещей в парках, скверах, дворах, местах отдыха людей на природе. Проводятся они в теплое время года.

Что нужно знать о клещах

Почему важна обработка территории от клещей

Клещи являются переносчиками опасных для человека и домашних животных болезней:

При укусе клещ выпускает особые ферменты, обладающие анестезирующим действием, поэтому человек может долгое время и не догадываться, что к нему присосался паразит. Не все из них являются носителями инфекций, около 80–90 % неопасны. Однако в местах наибольшей их активности они могут заразить сразу несколькими недугами. Поэтому после укуса следует ежедневно, в течение, как минимум, 10 дней измерять температуру тела. Ее повышение может свидетельствовать о заболевании, передавшемся от паразита. Укус стерильной особи также неприятен: может возникнуть сильная аллергическая реакция и вторичное инфицирование.

Профессиональная обработка территории от клещей

Отправляясь отдыхать на природу, нужно всегда надевать закрытую одежду, а также использовать репелленты для отпугивания кровососов. Однако они встречаются не только в лесу, а и на приусадебных участках, в городских парках.

Чтобы избежать возможных неприятностей, лучше заказать профессиональную услугу обработки от клещей.

Специалисты «Санэпидсервис в ЮВАО» быстро выполняют заказы, используя при этом сертифицированные яды – акарициды, а также современное оборудование (генераторы холодного и горячего тумана). Подобные мероприятия нужно проводить несколько раз.

Первый – сразу же, как только сошел снег, поскольку клещи активизируются с началом солнечных дней, а последний – в конце сентября – начале октября, если сохраняется теплая погода. Регулярная обработка территории от клещей гарантирует длительный положительный эффект.

Уничтожением паразитов компания занимается на разных объектах, в том числе:

Специалисты уделяют особое внимание тропинкам, газонам, пространству возле скамеек, детским площадкам. Компания «Санэпидсервис в ЮВАО» выполняет заказы в удобное для клиента время, даже ночью. Стоимость услуг доступна. Компания придерживается гибкой системы цен, предоставляя скидки постоянным клиентам. В летнее время также рекомендуем проводить обработку от комаров и мух.

СанЭпидСервис

+7 499 175-33-37

Волгоградский проспект, дом 113, корп. 5