ЗАЯВКА


+7 499 175-33-37

Волгоградский проспект, дом 113, корп.5

Беспокоят НАСЕКОМЫЕ и ВРЕДИТЕЛИ?
Тогда мы идем к вам.

Главная    Статьи    Как избавиться от кротов на дачном участке?

Как избавиться от кротов на дачном участке?

Кроты способны нанести большой вред газону, огороду и саду. Поэтому их появлению на участке владельцы обычно не радуются. Но и бороться с этим видом млекопитающих самостоятельно довольно сложно. Кроме того, большинство специальных химических средств в свободной продаже отсутствуют.

Санитарные организации используют для борьбы с кротами три основных метода:

  1. Применение отпугивателей.
  2. Механический.
  3. Химический.

Отпугиватели

Любое вмешательство в экосистему чревато опасными последствиями. Поэтому вредителей уничтожают локально, только на территории садового участка. Кроты, обитающие на соседней территории, не опасны, если они не проникают за ограждения. Чтобы этого не допустить, применяются отпугиватели на основе ультразвуковых или радиоволн. Они не наносят вреда животным. Но этот метод эффективен как дополнительный и профилактический, когда на участке нет большой популяции.

Механический

Он предусматривает применение ловушек. Сначала специалисты тщательно исследуют участок, определяют местонахождения нор и прорытых тоннелей. Затем расставляют ловушки с приманкой. Время от времени, примерно раз в неделю, капканы очищают и меняют приманку. Этот метод эффективен при обильном заселении вредителями.

Химический метод борьбы

Он применяется там, где популяция зверьков довольно обширна. Использование химикатов дает быстрый и практически стопроцентный результат. Однако имеется и ряд недостатков: обработку участка должны проводить только специалисты, знающие об определенных защитных мерах; вид препарата также выбирают работники санитарной службы, учитывая особенности территории, масштаб заселенности кротами, присутствие на ней других животных.

Комплексная обработка участка

Уничтожение кротов является одним их основных направлений работы компании ООО «Санэпидсервис в ЮВАО». Мы сотрудничаем с частными клиентами и организациями, проводим комплексную или точечную обработку от вредителей.

Наши преимущества:

  1. Специалисты регулярно проходят дополнительное обучение и аттестацию.
  2. Применяются только высокоэффективные и сертифицированные препараты.
  3. Все необходимое оборудование привозим с собой.
  4. Начинаем обработку с тщательного изучения местности.
  5. Помогаем избавиться от вредителей и разработать эффективные меры профилактики.
СанЭпидСервис

+7 499 175-33-37

Волгоградский проспект, дом 113, корп. 5